...

Как приготовить заварной крем быстро: Простой рецепт

Нежный, воздушный, и главное – быстрый заварной крем! Рецепт, который спасет любой торт и порадует вкусом. Готовьте заварной крем легко!
Каприготовит

Заварной крем – классический десерт‚ часто используемый как начинка для тортов и пирожных. Многие считают его сложным в приготовлении‚ но существует быстрый и простой рецепт‚ позволяющий приготовить вкусный и густой крем дома. Этот рецепт идеально подходит для тех‚ кто хочет порадовать себя и близких домашним десертом‚ не тратя много времени.

Ингредиенты для быстрого заварного крема:

  • Молоко: 500 мл
  • Яйца: 2 шт.
  • Сахар: 100 г
  • Ваниль: экстракт или ванильный сахар
  • Мука или крахмал (для густоты): 30 г
  • Сливочный: Масло сливочное (по желанию)

Пошаговая технология приготовления:

  1. Смешать в кастрюле сахар‚ яйца и муку (или крахмал) до однородности. Важно взбить смесь‚ чтобы не было комков.
  2. Постепенно вливать молоко‚ постоянно помешивая.
  3. Добавить ваниль.
  4. Нагреть смесь на плите на среднем огне‚ постоянно помешивая‚ пока крем не загустеет. Не доводите до кипения‚ чтобы яйца не свернулись.
  5. Снять с огня и добавить сливочное масло (по желанию) для более насыщенного сливочного вкуса.
  6. Остудить крем перед использованием.

Альтернативный метод: Заварной крем в микроволновке

Этот метод позволяет приготовить заварной крем еще быстрее. Все ингредиенты смешать в миске‚ пригодной для микроволновки. Готовить‚ помешивая каждые 30 секунд‚ до загустения.

Советы и секреты:

  • Для более густого крема увеличьте количество муки или крахмала;
  • Чтобы избежать комков‚ используйте холодное молоко и тщательно взбивайте ингредиенты;
  • Для более насыщенного вкуса добавьте в крем цедру лимона или апельсина.

Этот легкий и вкусный заварной крем идеально подходит для наполнения эклеров‚ профитролей‚ для смазывания коржей торта или в качестве основы для других десертов. Кулинария – это творчество‚ поэтому экспериментируйте с пропорциями и добавками‚ чтобы найти свой идеальный рецепт заварного крема!

комментария 3

  1. Отличный рецепт! Просто и быстро, а главное — получается очень вкусно. Я обычно добавляю немного лимонной цедры для аромата, как и советовали. Спасибо за полезные советы!

  2. Хороший базовый рецепт. Я пробовал делать в микроволновке, действительно экономит время. Единственное, нужно очень внимательно следить, чтобы не перегреть и не образовались комки. В целом, рекомендую!

  3. Спасибо за рецепт! Давно искала что-то подобное. Раньше заварной крем казался мне чем-то очень сложным, но теперь обязательно попробую. Особенно понравился вариант с приготовлением в микроволновке, для меня это очень актуально.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *